26 января кадеты 9К класса посетили школьный музей Боевой Славы.
Экскурсия была посвящена 80 лет снятию блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Она стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны. В школьном музее Боевой Славы хранится земля с Пискаревского кладбища г. Санкт- Петербурга. Пискаревское кладбище – одно из мест массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта. Учитель истории Крюшникова Ф.П. познакомила кадетов с уникальными экспонатами музея и рассказала о героическом подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.