Сегодня, 29 января в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары во всех классах после традиционного поднятия флага и исполнения гимна РФ были проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном", которые были посвящены теме «Семья. Чувашские семейные традиции».

В рамках занятий классные руководители рассказали ​ ​ о значении семьи в жизни каждого человека, о роли семьи в современном обществе, о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Особо отметили роль матери в укреплении семьи, о её значении в жизни каждого ребёнка. ​ Также ребята в рамках республиканской акции "Моя семья", приуроченной к открытию Года семьи в Чувашской Республики, подготовили презентации и видеоролики о своей семье, особо подчёркивая свои семейные традиции. Они делились своим пониманием о роли семьи.
В итоге ребята сделали вывод, что именно в семье учатся любви, ответственности, заботе и уважению. От каждого из нас зависит теплота, доверительные отношения в семье. Если семья будет крепкой и дружной, ей не страшны никакие трудности и невзгоды.