Республиканские открытые (межрегиональные) соревнования по прикладному морскому троеборью
26 января в рамках проведения месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции "Знай наших" на базе Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России состоялись республиканские открытые (межрегиональные) соревнования по прикладному морскому троеборью, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организатором соревнований стала Чебоксарская объединенная техническая школа ДОСААФ России при содействии Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики, ГАУ Чувашской Республики ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Чувашии.

Обучающиеся МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары приняли активное участие в этом мероприятии. Лично-командный зачет по прикладному морскому троеборью состоял из трех нормативов: вязание морских узлов, передача сообщений флажным семафором, бросание легости.