2 февраля в школьном музее Зале Боевой Славы прошла экскурсия для обучающихся 9К класса.
Экскурсия посвящена величайшей битве, которая стало коренным переворотом в Великой Отечественной войне- Сталинградской битве. Учитель истории Крюшникова Ф.П. рассказала о боевом пути наших земляков в составе 62 (8) Сталинградской армии. В музее много фотографий, экспонатов, которые рассказывают о значимости Сталинградской битвы. В ходе экскурсии ребята узнал о мужестве и героизме защитников Сталинграда.

В свой срок – не поздно и не рано –
придёт зима, замрёт земля.
И ты к Мамаеву кургану
Придёшь второго февраля.
И там, у той заиндевелой,
у той священной высоты,
ты на крыло метели белой
положишь красные цветы.
И словно в первый раз
заметишь, каким он был,
их ратный путь! Февраль, февраль,
солдатский месяц – пурга в лицо,
снега по грудь. Сто зим пройдёт.
И сто метелиц. А мы пред ними
всё в долгу. Февраль, февраль.
Солдатский месяц.
Горят гвоздики на снегу. (М. Агашина).