2 февраля – одна из важных дат в нашей истории. 81 год назад советские войска не только победили в Сталинградской битве, но и совершили коренной перелом в Великой Отечественной войне.
2 февраля в г.Чебоксары у Вечного огня в мемориальном комплексе "Победа" прошла республиканская акция единых действий "Перекличка Постов №1" в честь Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в которой приняли участие кадеты МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары.

🕊Сталинградская битва является одним из крупнейших сражений времен Великой Отечественной войны. Это пример отваги, мужества, смелости и упорства. Подвиг героев Сталинграда доказал, что русский народ будет стоять до конца и никогда не отступит!
⭐В этот день кадеты, стоя на посту, почтили память всех тех, кто навсегда остался там, в сталинградской земле, и тех, кто вышел живым из огня!

3 февраля, кадеты 6К класса МБОУ "СОШ N 36" г. Чебоксары приняли участие в закрытии 15 Межрегионального музыкального духовно-нравственного форума "Россия - Родина святая", который проходил с 15 января по 3 февраля. Девиз форума: " Жить - значит Родине служить!" В духе давней традиции русской армии кадеты представили плац-парад на Гала-концерте. Кадеты продемонстрировали строевую подготовку в прохождении торжественным маршем. Было трогательно и очень красиво! Также сегодня получили заслуженные награды участники конкурса сочинений "Слово о моей Родине", который проводился в рамках данного форума. Лауреатами 3 степени стали Трофимова И. и Кирпичникова А. Духовно-нравственный форум объединил молодое поколение разных регионов и показал, что нашему Отечеству есть на кого положиться.