Сегодня, 15 февраля на базе МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары прошли открытые уроки в рамках муниципального проекта «Наставники-молодым». В гости к опытным учителям пришли молодые педагоги и студенты Чувашского государственного педагогического университета.

Молодым и будущим учителям были представлены различные педагогические технологии и методы их применения на уроках. Были и работа в парах, работа в группах, практико-ориентированные уроки, методы мотивации, сингапурская технология, методы визуализации и много другое.
Были проведены уроки русского языка учителями Богдановой Н.В и Викентьевой Е.А., которые посетила целая группа студентов 3 курса филологического факультета ЧГПУ. На урок математики Хурасёвой Е.Н., биологии Петровой О.Ю. так же в гости пришли студенты 2 курса ЧГПУ. Кроме этого были проведены уроки окружающего мира Соловьевой Н.А., математики Андреевой И.Н. в начальной школе, обществознания Васильевой М.М. и Крюшниковой Ф.П., английского языка Батюковой Н.И. для молодых учителей города. Для сотрудников психолого-педагогической службы был проведен мастер-класс логопедом Гурьевой Н.К.
По завершению уроков состоялся круглый стол для молодых учителей, студентов, опытных педагогов по обсуждению мер поддержки молодых учителей, особенностей работы в школе. Студенты поблагодарили за плодотворную встречу и отметили, что узнали много нового, обещали вернуться к нам в школу в качестве прохождения педагогической практики.
Безусловно такие встречи помогают молодым и будущим учителям открывает двери в мир педагогики и полезны для их профессионального становления. Ждем в гости снова!