В феврале очень много удивительных дней-14 февраля, 21 февраля, 23 февраля. В эти дни праздники. Но для каждого из нас самым значимым является 21 февраля - Международный день родного языка. К этой значимой дате и после него в МБОУ "СОШ 36" города Чебоксары было запланировано и проведено немало интересных и познавательных мероприятий: классные часы о значимости родного языка в современной жизни, интеллектуальные игры среди 5-7 классов, выставка новинок Чувашского книжного издательства, творческая викторина среди учеников начального звена. Обучающиеся 9к класса приняли участие в предметной олимпиаде по родному языку. Ребята из 5б класса участвовали в акции "Говорю на родном языке".

Все классы приняли активное участие в мероприятиях, получили массу положительной эмоции, повысили свой интеллектуальный уровень и самооценку, показав хорошие знания своего родного языка.