Родительский форум-стратегическая сессия - «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности

⚡6 марта родители ребят МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары снова вернулись за парты и вспомнили свою школьную жизнь.
"Новая философия воспитания" - под таким девизом прошел родительский форум, где педагоги делились опытом и обсуждали с родителями актуальные вопросы воспитания, современные подходы к воспитанию детей, основанные на новых исследованиях и практиках.

✨Форум открыла директор школы Кирзенкова Ю.А. Она рассказала о проектах, которые реализуются в школе, и какие возможности открыты перед учащимся для реализации их творческого потенциала. Советник директора по воспитанию Соловьева Наталия рассказала о приоритетных задачах воспитания в Год семьи. Специалист Движение Первых | Чебоксары Михайлова М.С. рассказала о Движении и мероприятиях, которые будут полезны и интересны родителям.
☀После родители посетили различные площадки с организацией практик и мастер-классов, подготовленных волонтерами, активистами и учителями.
📌 Тематические площадки:
♦Семейная (тренинг «Моя семья-мое счастье»)- модератор- психолог Егорова Э.В;
♦Танцевальная (мастер-класс «Территория танца»)- модератор- руководитель танцевального кружка Андреева С.В.;
♦Игровая ( игра «Мы-Орлята России») -модератор-советник директора по воспитанию Соловьева Н.А.;
♦Творческая (тренинг «Движение Первых»)- модератор –специалист «Движения Первых» г.Чебоксары Михайлова М.С.
🔥В ходе совместной работы пришли к выводу, что семья и школа должны взаимодействовать, только так можно добиться положительных результатов в воспитании наших детей.