13 марта обучающиеся 8А класса в рамках проекта Пушкинская карта посмотрели балет «Ромео и Джульетта» в Чувашском театре оперы и балета.
Литература знает немало красивых, но трагических историй любви. Бессмертная трагедия Шекспира уже более четырех столетий волнует сердца миллионов людей – она живет как образец чистой и настоящей любви, победившей вражду и смерть. Самая яркая музыкальная интерпретация этой истории за все время ее существования балет С. Прокофьева «Ромео и Джульетта». Композитору удалось удивительным образом «перенести» в балетную партитуру всю сложную ткань шекспировского повествования. Балетмейстер-постановщик расширяет идею классика о необходимости высшей силы – спасающей и примиряющей. Непоколебимая, чистая, искренняя любовь. Та самая, живущая во все времена, присущая всем поколениям. История о молодых влюблённых Ромео и Джульетте – по-новому созданная картина мира: объемная, непредсказуемая, будоражащая.
Балет формирует чарующее чувство полета, грации, красоты, преисполненной изящества. Ученики вернулись под большим впечатлением.