25 марта после традиционного поднятия флага и исполнения гимна РФ в группе кратковременного пребывания "Весенний марафон", состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме — «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ».
Россия – многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросам!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.

В ходе занятия обучающиеся познакомились с видеоматериалом о правилах поведения при террористической опасности, повторили действия в такой ситуации; почтили память погибших Минутой молчания. Так же обучающиеся школы присоединились к Всероссийской акции «Журавли» и поделились своей верой в будущее со всей страной!