Обучающиеся МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары присоединились к "Мотивирующим цифровым урокам". Идея проведения всероссийского Урока мужества и подвига "Герои большой страны" возникла в рамках подготовки Первого Российского фестиваля кино и интернет-контента "Герои Большой Страны". Урок содержит элементы методики проекта «Мотивирующие цифровые уроки» Они построены на основе игрового короткометражного фильма. Просмотр фильма сопровождается обсуждением в классе, все школьники после просмотра фильма отвечали на поставленные в рамках урока вопросы. Классные руководители в увлекательной форме поговорили с ребятами о том, что героические поступки развивают моральные качества личности, формируют готовность преодолевать трудности, ответственное поведение, уважение к тем, кто живет рядом.

Вместе с героями подростки постарались разобраться в том, какие качества характера помогли совершить подвиг, узнали о том, что подвиги совершаются и в мирное время. Что нужно прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена тех, кто героически отдал жизнь за справедливость, свободу, историческую память.