День открытых дверей для родителей будущих первоклассников
28 марта 2024 года в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Встреча началась с посещения родителями открытых занятий клуба «Колокольчик», которые провели Андреева И. Н., Андреева М. В., Андреева С.В. Родители получили возможность увидеть работу своих детей во время занятий.
Основные вопросы встречи рассмотрели на собрании родителей будущих первоклассников. Собрание началось с приветственного слова заместителя директора Луговниковой С.Г., которая поблагодарила родителей за выбор нашей школы и ознакомила родителей с правоустанавливающими и нормативными документами школы, режимом работы школы, плановыми цифрами приема в 1 класс 2024-2025 учебного года, кадровым составом учителей, реализуемыми программами, в том числе дополнительного образования, организацией питания и пропускном режиме в школе, участии в муниципальных проектах, грантовых конкурсах, успехах и достижениях школы. Подробно проинструктировала о способах подачи заявления через Госуслуги и сроках подачи заявлений.

Далее ответственный за прием документов Степанова Э. Г.. рассказала о сроках подачи документов, графике приема документов, ответила на вопросы родителей.
Далее учитель-логопед – Гурьева Н.К.. выступила с темой «Речь на кончиках пальцев», обратив внимание родителей на взаимосвязь развития головного мозга и мелкой моторики ребенка.
В завершение сотрудник банка «Авангард» рассказала о процедуре заказа единой карты ученика.
Информируем, что с 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений и документов для обучающихся, проживающих на территории, закрепленной за «МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары и детей, имеющих первоочередное и преимущественное право при поступлении. Прием документов для данной категории продолжится до 30 июня 2024 года. После подачи заявления необходимо принести подтверждающее документы.
С 1 июля 2024 года начинается второй этап приема документов, который предполагает прием документов от детей, не проживающих на территории, закрепленной за школой, но при наличии свободных мест.