29 марта 2024 года в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась республиканская конференция «Благополучие семьи и детства» с участием главы Чувашской Республики Олега Николаева.Программа конференции была насыщенной, всех присутствующих ждали мероприятия разных направленностей на дискуссионных площадках: «Организация питания и медицинской помощи для обучающихся в образовательных организациях», «Охрана здоровья несовершеннолетних в части оказания им психиатрической помощи», «Трудоустройство подростков», «Комплексная помощь родителям, страдающим зависимостями». От МБОУ "СОШ №36"г. Чебоксары в конференции приняли участие педагог-психолог Егорова Э. В. и член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике Львов Д.