15 АПРЕЛЯ - утро понедельника в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага🇷🇺 и исполнения гимна Российской Федерации.
✨Учащиеся вспомнили известные произведения великого писателя и посмотрели видеоролик" Н.В.Гоголь". ✨Затем был представлен видеоролик" Ревизор. Более 180 лет на сцене". Было интересно узнать, что "Ревизор" является самым популярным произведением среди театральных постановок. В завершение занятия учителем были представлены два высказывания Н.В.Гоголя.

✨Учащиеся пришли к выводу, что Н.В.Гоголь был патриотом своей Родины.✒Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком.