9 апреля в рамках проекта "Пушкинская карта" 8к класс побывал на просмотре красивого и уникального документального фильма "В Арктику" в кинотеатре "Синема5".
Фильм снимался в течение 5 лет, очень много снято с высоты птичьего полёта: потрясающие пейзажи, льдины и айсберги, горы и пещеры чудных форм.⛰🏔 В ходе просмотра фильма узнаешь о нескольких опасных и продолжительных экспедициях, в каждой из которых были сделаны открытия и достижения! От Новой Земли до острова Врангеля! И сколько ещё открытий впереди! Их будет бесчетное количество!
Особый колорит в сюжет фильма вносят животные: моржи, тюлени, белые медведи, нарвалы.🐾🐾🦭🦭🦈🐋🦣 Коренные жители живут в окружении белых медведей, не испытывая страха.

Природа Арктики так и завораживает, она как будто живёт отдельно, по своим загадочным законам мистики и чудесам!