08 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары состоялся педагогический совет на тему «Психолого-педагогическое сопровождение отдельных категорий детей, а именно детей с ОВЗ и инвалидностью, детей группы риска, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей СОП, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, состоящих на различных видах профилактического учета».
Методист Васильева М.М. рассказала коллегам об основных функциональных обязанностях специалистов психолого-педагогического консилиума МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары, а также напомнила об особенностях системы оценивания детей с ОВЗ. Педагог-психолог школы Егорова Э.В. выступила с темой «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и с инвалидностью». С типологией и механизмами специфических (дисграфических) ошибок и их учете при оценке письменных работ обучающихся с ОВЗ познакомила педагогов учитель-логопед Гурьева Н.К.

Далее заместитель директора Михайлова И.В. рассказала об организации работы с обучающимися по профилактике безнадзорности и правонарушений.
В завершение педагогического совета социальный педагог Крылова Т.Н. осветила вопрос «Организация профилактической работы с проблемными детьми». Педсовет прошел плодотворно и познавательно.