В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» 14 апреля 2024 года обучающиеся 11 класса МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары посетили гала-концерт Международного балетного фестиваля в театре оперы и балета с участием солистов Большого и Михайловского театров, Московского музыкального театра К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, Московского театра классического балета, Московского театра балета классической хореографии «La Classique», Екатеринбургского театра оперы и балета, а также солистов Чувашского театра оперы и балета. Особенно понравились ребятам номера из балета «Дон Кихот», «Каменный цветок», «Спартак». Порадовал удивительной пластикой номер на песню «Yesterday» легендарной группы «The Beatles». Концерт завершился под шквал аплодисментов и восторженные крики "браво". Торжественное закрытие праздника хореографического искусства посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.