На этой неделе вся страна будет отмечать один из самых главных праздников - День Победы. Традиционно накануне принято поздравлять участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и благодарить их за мирное небо над головой.
Сегодня, 6 мая 2024 г., кадеты МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары поздравили ветерана- Янович Агриппину Алексеевну, устроив настоящее представление под окнами героя ВОВ. Кадеты исполнили песню "Поклонимся великим тем годам", "День Победы". Ветеран не смогла сдержать эмоций, ведь каждая строчка этих композиций наполнена личными переживаниями и воспоминаниями тех страшных лет. Кульминацией праздника стало прохождение торжественным маршем обучающимися столичных школ - это жест благодарности поколению победителей.
Поздравить ветерана, вручить памятные подарки и выразить от всего сердца слова благодарности пришел почётный гость Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.
Также Агриппине Алексеевне вручили юбилейную медаль «В память о 555-летии города Чебоксары».