«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», — эти строки очень точно отражают всю боль потерь нашего народа. Давно отгремела война, но родные и близкие люди хранят память о героях войны.
9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.
В преддверии празднования 79-летия Великой Победы 2 мая в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары был проведен Урок мужества «Ваша Победа в наших сердцах..».

На уроке классные руководители рассказали ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Дети читали проникновенные стихи, пели военные песни. Память жива, пока ее помнят и чтут. Отдавая дань памяти погибшим героям, участники мероприятия почтили их минутой молчания. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа.