В рамках профессионального определения и знакомства с учебными заведениями Чувашской Республики, 27 апреля обучающиеся 9К посетили Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации. Побывали в учебных лабораториях. Познакомились с разными специальностями, факультетами. Впечатлили особенности работы адвоката, криминалиста, судебного эксперта, инспектора, осуществляющего государственный контроль в различных сферах. После знакомства с колледжем для всех гостей прошел мастер-класс по сдаче основного государственного экзамена по русскому языку.