Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы, в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары были проведены уроки Мужества.

Так в 6 морском кадетском классе проведён урок Мужества на тему "Поклонимся великим тем годам... " . Ребята вспомнили о героической обороне городов Севастополь и Мурманск. На урок были приглашены ветераны военно-морского флота Боронов А. Л. и Галкин Р. Ф. Гости рассказали о своих дедах и отцах, которые тоже служили в ВМФ, призвали кадетов хранить честь мундира и стать в будущем настоящими защитниками Отечества.

Советник директора по воспитанию Соловьева Наталия с орлятами МБОУ «СОШ 36», 3В класс провела мастер-класс "Открытка для ветерана"
✨Ребята изготовили поздравительные открытки своими руками для пожилых людей , которые пережили войну, терпели голод, холод, работали непокладая рук во имя Победы над фашизмом 🎈🎈🎈Мы благодарны им за наше счастливое детство и светлое будущее.

Во 2Б классе прошёл урок мужества, посвящённый празднику День Победы. На уроке дети вспомнили о подвигах и героизме советских людей в годы Великой Отечественной войны.

В 7 А классе МБОУ "СОШ 36" г. Чебоксары прошёл Урок Мужества, посвящённый 79 годовщине победы в Великой Отечественной войне над нацистской Германией. Ребята посмотрели презентацию и почтили память погибших в этой войне.

В 4А классе, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для учащихся 4А класса урок Мужества провели Прохоров Г.В. и Петрова Т.С. - ветераны боевых действий в Афганистане. Гости поздравили обучающихся с праздником Великой Победы и пожелали здоровья, успехов, мирного неба и рассказали об участии в боевых действиях в Афганистане, ответили на интересующие вопросы учеников. Ребята узнали о том, как молодые солдаты воевали с душманами проявляя мужество, отвагу, преданность Отчизне. Подобные встречи необходимы подрастающему поколению как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.