Учителя начальных классов Андреева И.Н., Андреева М.В., Павлова И.Н., Якимова О.П., Иванова Т.В., Яковлева Л.Г., Филиппова А.Б. на уроках математики, окружающего мира, ОРСКЭ, внеурочной деятельности «Учимся писать проекты» и «Финансовая грамотность» продемонстрировали приемы работы по формированию читательской, математической, естественно-научной, финансовой грамотности. Гости семинара согласились с тем, что одним из главных направлений современной школы является формирование функциональной грамотности у обучающихся, позволяющее эффективно применять усвоенные знания в практической ситуации. Содержательный материал уроков был посвящен 555-летию города Чебоксары. Музыкально-литературная композиция обучающихся 2А и 2К классов и интерактивная карта, подготовленные к юбилею города, также не оставили гостей равнодушными. Гости семинара отметили профессионализм учителей, выразили признательность за теплый прием коллективу школы и поблагодарили организаторов семинара за интересные уроки.