Юные орлята пришкольного лагеря «Улыбка» МБОУ «СОШ 36» г. Чебоксары посетили Чувашская детско-юношеская библиотека , где состоялась встреча из цикла мероприятий «Безопасное лето-2024» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»
🔥 Гостями тренинга «Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает» стали начальник караула в пожарно-спасательной части 5 пожарного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Геннадий Андреев и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактический работы по г. Чебоксары Дмитрий Козеняшев.
🏡 Они рассказали о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома, в общественных местах, на природе, объяснили ребятам основные причины возникновения пожаров, как правильно вызывать аварийно-спасательные службы, а также перечислили действия, предпринимаемые при пожаре и эвакуации из горящего здания.