Учимся у профессионалов! Сегодня, 17 июня, театральная студия "Калейдоскоп" практикуется в произношении скороговорок. Всем известно, что скороговорки помогают улучшить технические возможности артикуляционного аппарата человека. Для начала мы посмотрели ролик с участием студентов Чувашского государственного Института культуры и искусств. Очень понравилась их постановка, сплошь состоящая из скороговорок и пословиц. Далее ребята соревновались в выговаривании  скороговорок.

Попробуйте произнести и вы:
Жили-были три китайца: Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрони
Жили-были три китайки: Ципа, Ципа-Дрипа, Ципа-Дрипа-Лам-Помпони. Вот они переженились: Як на Ципе, Як-Цидрак на Ципе-Дрипе, Як-Цидрак-Цидрони на Ципе-Дрипе-Лам-Помпони.
Родились у них детишки: У Яка с Ципой Шах, У Як-Цидрака с Ципой-Дрипой Шах-Шарах, У Як-Цидрак-Цидрони с Ципой-Дрипой-Лимпомпоне Шах-Шарах-Шароне...