🎉 Ура! Волонтеры в действии: добровольческий(волонтерский) отряд «Десант добрых дел» оживает!
🤝 С 14 июня волонтеры проекта «5D – десант добрых дел» добровольческого (волонтерского) отряда «Десант добрых дел» МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары с энтузиазмом приступили к реализации грантового проекта.
В рамках проекта запланировано проведение следующих мероприятий:
♦широкая информационно-просветительская акции в социальных сетях по девизом «Чебоксары – 555 лет» с публикацией постов и видеороликов, проведением фотоакции и видеопоздравлений по направлению проекта с привлечением большого количества детей и молодежи.

♦общественно-полезная акция по благоустройству школьной территории «Любимому городу посвящается…», приуроченная к празднованию 555-летия г. Чебоксары.
♦акция «Это не мой мусор, но мой город!» по очистке Берендеевского леса, расположенного в г. Чебоксары, от стихийных свалок, случайного мусора с раздачей памяток «Берегите леса!» совместно с ЧГМОО «Волонтерский центр города Чебоксары».
♦интерактивные мастер-классы для разновозрастных жителей г. Чебоксары в рамках работы творческого бульвара на праздновании Дня города на набережной Чебоксарского залива: «Чебоксары – город, в котором хочется жить!», «Территория танца», «Аквагрим»;
♦спортивная квест-игра «Мы - чебоксарцы».
💫Сроки реализации проекта с 14 июня 2024 г. по 30 сентября 2024 г.
💪 Волонтеры обещают работать с полной отдачей, используя свои силы и таланты для достижения общей цели.
🌟 Мы уверены, что проект «5Д- десант добрых дел» принесет много положительных изменений и станет ярким примером того, как волонтерство может изменить жизнь к лучшему!
👆Справочно: проект «5D – десант добрых дел» добровольческого (волонтерского) отряда «Десант добрых дел» стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) и развитие школьных воспитательных пространств» 17 06 24 1

17 06 24 2 17 06 24 3 17 06 24 4