В тёплые летние дни подростки часто проводят время на улице с друзьями. Иногда эти встречи могут затянуться до поздней ночи.

Уважаемые родители! Не допускайте нахождение детей одних в ночное время суток! Помните, на территории Чувашской Республики установлен комендантский час.

Что важно помнить?
➡Комендантский час - это запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.
➡Он распространяется на детей и подростков в возрасте до 18 лет.
➡С 1 июня по 31 августа время запрета на перемещение без сопровождения взрослых с 23 до 6 часов.

За нарушение комендантского часа к ответственности привлекают родителей или законных представителей. Санкция предусматривает наказание в виде предупреждения, или наложение административного штрафа.