🕯 День памяти и скорби — это важная дата в истории России, отмечаемая 22 июня, когда вспоминают одно из самых трагических событий в истории страны — начало Великой Отечественной войны.
🕯Именно в этот день в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, что ознаменовало начало долгой и кровопролитной войны, которая длилась до 9 мая 1945 года.

📽20 июня пришкольный лагерь " Улыбка" посетил дк "Южный", где был проведен Урок мужества с просмотром документального фильма "Дети и война", посвященное Дню памяти и скорби.
Ребята узнали о том как началась война, о том как вся страна помогала воинам, о подвигах детей в годы войны: трагические судьбы детей, героев - пионеров. Ребята с большим вниманием смотрели и слушали, эмоционально переживая за детей.
О фильме: Дети и война - что может быть противоестественнее... На войне все равны и дети выполняли военные задачи, ходили в разведку, были связистами, сапёрами. Пионеры-герои Великой войны.