19 декабря 2022 г. в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары были проведены традиционное поднятие флага перед учебной неделей и внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», оно сегодня было посвящено Дню Героев Отечества.
На мероприятии присутствовали гости: Степанов С.Ф., председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары, представители Российского союза ветеранов Семенов Н.И., Волков В.А.

Гости рассказали обучающимся о том, кто такой герой, в чём заключается героизм. Николай Иванович рассказал о подвиге и героизме своего дяди, который во время Великой Отечественной войне был танкистом. Валерий Андреевич вспомнил героев нашего времени и обсудил с ребятами о том может ли каждый из нас быть героем? Степанов С. Ф. рассказал обучающимся о Героях Советского Союза, уроженцев Чувашии, об их нелегкой судьбе и героических подвигах.
Обучающиеся на мероприятии задавали много вопросов и отвечали на задаваемые, просмотрели презентацию и видеоролик в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание».1912 e5

1912 e2 1912 e3 1912 e4