19 июля обучающиеся и члены школьного поискового отряда "Патриот" МБОУ "СОШ №36" г.Чебоксары побывали в Национальном музее на открытии Всероссийской выставки архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны "Без срока давности".
На открытии выставки присутствовали почетные гости:
- начальник управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике, Иван Михайлович Филиппов;
-председатель поисковых отрядов Чувашской Республики, Евгений Георгиевич Шумилов;
- представители администрации Национального Музея г.Чебоксары;

В рамках выставки состоялся Урок Мужества для юного поколения. В ходе урока были представлены рассекреченые архивные документы некоторых областей Российской Федерации, они опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Архивные документы, фотографии и статьи на выставке подтверждают, что Советский Союз в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945гг., понес колоссальные потери человеческих жизней мирного населения: детей, женщин и стариков.
В декабре 2020 года проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа». Премия «Победа» присуждается за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.