5 сентября 2024 года космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву исполнилось бы 95 лет со дня рождения. Его подвиг по-прежнему вызывает восхищение, а его судьба всё также нас волнует. "Звездный сын Чувашии -Андриян Николаев» - под таким названием прошел Урок мужества с обучающимися 9Б класса МБОУ "СОШ 36»
г.Чебоксары, посвященный юбилейной дате космонавта №3. В начале мероприятия ребята узнали о главных вехах биографии космонавта, о космосе.
Имя легендарного земляка известно во всём мире. Любовь и уважение чувашского народа к Андрияну Григорьевичу безграничны. Имя Героя навсегда сохранится в памяти народной. Наша малая Родина, Чувашия, по праву гордится легендарным сыном.

05 09 24 n1

05 09 24 n2