Межведомственная акция «Внимание, дети!»

В рамках межведомственной акции «Внимание, дети!» инспектор группы по пропаганде отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Чебоксары младший лейтенант полиции Пак Т.В. с учащимися 2-4 классах провела беседу по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Вместе с инспектором ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, правила езды на велосипеде, самокате, дополнительные средства защиты и др.

Татьяна Витальевна объяснила детям, что важно уметь ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и осторожными на дорогах.

В рамках акции "Внимание, дети!" в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары обучающаяся принимают активное участие в акции «Возьми ребенка за руку».

В рамках акции "Внимание, дети!" в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары с обучающимися 1а класса был проведен классный час о безопасности дорожного движения, а также о правилах безопасного поведения в транспорте и на дороге.
В ходе беседы классный руководитель напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Приводя яркие примеры происшествий на дорогах города Чебоксары, она рассказала о том, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, как правильно вести себя на проезжей части и на остановках общественного транспорта, почему нужно пользоваться детским креслом и ремнями безопасности в автомобиле, какие правила необходимо соблюдать при езде на велосипеде. Особое внимание инспектор обратила на необходимость использования светоотражающих элементов. В ходе беседы ребята вспомнили правила дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей велосипедов.