19 сентября в рамках проекта Пушкинская карта обучающиеся 9-х классов нашей школы со своими классными руководителями побывали в Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова на Космическом квартирнике, посвящённому легендарному космонавту, нашему земляку – Андрияну Григорьевичу Николаеву. На сцене выступили талантливые артисты театра с завораживающей музыкально-литературной композицией: зачитывали воспоминания самого Андрияна Григорьевича, декламировали стихи и исполняли песни.
Девятиклассники погрузились в атмосферу космоса и узнали больше о жизни простого деревенского парня из чувашского села Шоршелы, взметнувшегося в космос 11 августа 1962 года на космическом на корабле «Восток–3» и в один миг прославившего весь чувашский народ.

20 09 24 n1

20 09 24 n2