📚 «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»
🍂В понедельник, 23 сентября 2024 г, в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары по традиции прошла торжественная линейка, которая началась с поднятия флага Российской Федерации под звучание гимна РФ. прошел четвертый в этом учебном году урок «Разговоры о важном», он получил название «Путь зерна». Учителя рассказали о различных видах зерновых, которые растут в России, и о том, как за ними ухаживают, убирают и перерабатывают.
🙇‍♀Ученики узнали не только о зерновых культурах и главных регионах-житницах России, но и о происхождении различных культур, а также этапах производства зерна: посеве, росте и уходе, уборке созревшего урожая, переработке, хранении и транспортировке.
🥨🥐Важным элементом урока стала информация о том, какие продукты производят в регионах обучающихся, а также какова их значимость для социально-экономической сферы страны.
🌾Стоит отметить, что вскоре в России будет отмечаться День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

23 09 24 n1

23 09 24 n2