16 сентября в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары по традиции прошла торжественная линейка, которая началась с поднятия флага Российской Федерации под звучание гимна РФ. Затем было проведено очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Дорогами России».
🚦В ходе мероприятия обучающиеся школы получили знания о Российских железных дорогах (РЖД) – крупнейшей российской компании, обеспечивающей пассажирские и грузовые перевозки.
🚦Говорили о том, что развитие транспортной сферы стратегически важно для будущего страны, поэтому эта сфера постоянно развивается, а профессии в этих направлениях перспективны и востребованы.
🚦Железнодорожный транспорт – самый устойчивый и надёжный для пассажиров: всепогодный, безопасный и круглогодичный.
🛤Российские железные дороги вносят огромный вклад в развитие экономики страны.

16 09 24 n41

16 09 24 n42