Сегодня, 10 сентября, в МБОУ "СОШ N 36"   г. Чебоксары Неделя грамотности «Знания границ не имеют» продолжилась лингвистическими интерактивными играми в 6-8 классах. Ребята разгадывали ребусы и шарады, искали пару для "заблудившихся" пословиц, приняли участие в викторине "Своя игра". Этот день, безусловно, обогатил учеников новыми знаниями и пополнил их словарный запас.

11 сентября в МБОУ СОШ 36 в рамках "Недели грамотности" обучающиеся 9-10 классов познакомились с выдающимися учеными в области языкознания. День грамотности отмечают во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник  не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться !

11 сентября 2024 года для второклассников МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары была проведена игра "Я люблю русский язык". Интеллектуальная битва прошла очень живо, ребята с удовольствием разгадывали ребусы и шарады, заполняли "фразеологический зверинец ", решали анаграммы. Игра сопровождалась яркой презентацией. Такие мероприятия вызывают интерес, повышают мотивацию к раскрытию секретов русского языка.

В рамках недели грамотности "Знания границ не имеют" в параллели 3-х классов МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары прошли интерактивные игры по русскому языку.
📒Игры прошли интересно, познавательно и увлекательно. Эти мероприятия способствуют повышению интереса детей к знаниям, формируют у них осознание важности грамотности в современном мире.