Форум юных волонтеров "5D – Десант Добрых Дел" 🎉
На базе нашей МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары прошел форум "5D – Десант Добрых Дел", организованный добровольческим отрядом "Десант добрых дел" при содействии и методической поддержке Движение Первых | Чебоксары
💫В программе форума:
1. Выступление членов волонтерского отряда "Десант добрых дел" с информацией об опыте реализации социально-значимого проекта:
♦Волонтеры поделились своим опытом работы над проектом "5D – Десант Добрых Дел" для юных волонетров Любимая школа 57 г. Чебоксары и МБОУ "СОШ №19" г.Чебоксары , рассказав о целях, задачах, этапах реализации и результатах.
♦Участники форума увидели фото- и видеоматериалы, демонстрирующие активную деятельность отряда.
♦Была возможность задать вопросы и получить ответы на интересующие темы.

2. Проведение квест-игры "Чебоксары – город твоих побед!":
♦Участники форума погрузились в увлекательную квест-игру, посвященную истории и достопримечательностям города Чебоксары.
♦Работая в командах, они разгадывали загадки, выполняли задания, связанные с историческими фактами, культурными объектами и особенностями города.
♦Игра развивала командный дух, креативность и логическое мышление.
3. Презентация интеллектуальной и творческой деятельности волонтеров:
♦Волонтеры представили яркую презентацию, демонстрирующую разнообразие своей деятельности: помощь пожилым людям, участие в благотворительных акциях, экологические проекты, творческие мероприятия.
♦Видеоролики показывали яркие моменты волонтерской работы, вдохновляя участников на активную деятельность.
♦Форумцы получили электронную и печатную тематическую газету, где были освещены события и достижения волонтерского отряда.
4. Награждение волонтеров грамотами и сувенирными подарками:
💫В завершении форума отличившиеся волонтеры были награждены грамотами и ценными подарками, что послужило стимулом для дальнейшей активной волонтерской деятельности.
💫Форум "5D – Десант Добрых Дел" в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары стал успешным мероприятием, которое:
♦Объединило юных волонтеров.
♦Дало возможность обменяться опытом и информацией.
♦Вдохновило на новые идеи и проекты.💫Опыт работы добровольческого отряда "Десант добрых дел" показывает, что волонтерство – это важная часть современного общества. Юные волонтеры делают мир лучше, помогая окружающим и развивая себя.👆Справочно: проект «5D – десант добрых дел» добровольческого (волонтерского) отряда «Десант добрых дел» стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) и развитие школьных воспитательных пространств»

20 09 24 nn1 1

20 09 24 nn1 2