«Кросс Наций- 2024»
21 сентября 2024 г. в Чебоксарах прошел «Кросс Наций- 2024» по решению Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а также по плану учебно-воспитательной работы школы и в целях привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.
Учащиеся МБОУ «СОШ №36» города Чебоксары Чувашской Республики приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций- 2024».

Хорошая погода,🌅 веселое настроение😁 и желание заниматься спортом💪 всем участникам кросса подарили красивый спортивный праздник. Торжественное открытие началось с поздравительного слова Главы Чувашской Республики Николаева О.А. Право первого старта было дано администрации Чувашской Республики. Затем стартовал массовый забег и забег на 1000м был дан для детей младшего школьного возраста, активное участие приняли в нем учащиеся 3к класса. Школьная команда из учеников 10у, 9к и 9Б классов стартовали на дистанцию 4000м. Приняли участие в Кроссе нации родители учащихся, 👨‍👩‍👧семейные команды и учителя нашей школы.
👍 На финише бегунов встречали радостные 🤝болельщики, тем самым поддерживая спортивный дух участников кросса.