В рамках проведения Дней энергосбережения 27 сентября в библиотеке открылась книжная выставка «Ваше величество – электричество».
Книги познакомят всех желающих с понятиями «энергия», «энергосбережение», с источниками энергии и их ролью в жизни человека, правилами эффективного и экономного использования энергоресурсов.
Также читатели узнают, что служило первыми лампочками в древние времена, что такое лучина, из чего изготавливали свечи, в какой стране ее изобрели и еще много всего интересного.

Обучающиеся нашей школы присоединились к акции. В школе прошли мероприятия, на которых ребята говорили о бережном отношении к энергетическим ресурсам. Предлагали практические советы по бережному отношению энергоресурсам в быту.

В 5"А" классе Старикова Е.А. провела урок энергосбережения. Во время урока ребята познакомились с понятием  энергии, способами её  получения, так же узнали причины по котромы нам нужно бережнее относиться к потреблению электричества! Так же ребята поучавсвтовали в викторине где им пригодились получение знания вл время урока!

В рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению «#ВместеЯрче» в 4б классе МБОУ «СОШ No36» г. Чебоксары прошел классный час «Путешествие в страну Электричества». Обучающиеся обобщили знания об электричестве и электрическом токе,
разобрали значение электричества для человека, пришли к выводу о необходимости экономного отношения к электроэнергии.