27 сентября 2024 г. обучающиеся 7К класса МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары совместно с учителем истории и обществознания Васильевой М.М. приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности для школьников, реализуемым Банком России, по теме «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». В ходе урока ребята узнали, что для управления личными финансами нужно уметь определять финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.
Следование финансовому плану позволит обучающимся принимать осознанные решения и строить устойчивое финансовое будущее.