Всероссийский проект «Открытый урок».
80 лет назад, 18 января 1943 года, советские войска прорвали блокаду северной столицы.

Операция «Искра», проведенная с 12 по 30 января, стала первой крупной победой Красной армии на Ленинградском направлении. Подразделения Волховского и Ленинградского фронтов выдвинулись навстречу друг другу и за неделю отбросили немцев от побережья Ладожского озера.
Сегодня,советник директора по воспитанию МБОУ «СОШ 36»провела урок мужества в 7 б классе «День полного освобождения Ленинграда от фашизма» .
Ребята узнали о жизни блокадного города. О частых бамбежках, голоде, хлебных карточках и хлебной пайке 120 грамм. О «Дороге жизни», проложенной через Ладожское озеро.О символах блокады и стойкости жителей. Учеников заинтересовала история Тани Савичевой, ее дневник. Завершился урок просмотром видео «Ленинград.Блокада.Память».