13 марта 2023 года в МБОУ «СОШ №36» г Чебоксары началось с традиционного поднятия флага Российской федерации и исполнения гимна РФ. Затем были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном».Тема «Разговоров о важном» — "С. В. Михалков. 110 лет со дня рождения".
Классные руководители коротко рассказали биографию писателя, вместе с обучающимися вспомнили его стихотворения, затронули особенности детской литературы, старшеклассники провели викторину о писателе. Далее ребятам рассказали о гимне России, слова к которому написал Сергей Михалков.

После обсуждения школьники посмотрели ролик, в котором Серей Михалков читает стихи, и видео с его сыном Никитой Михалковым.

13_03e0

13_03e1