3 марта в 7к классе был проведён УрокМужества, посвящённый трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
✔Историческая справка сообщает, что Сурский рубеж обороны проходил на территориях Марийской, Чувашской, Мордовской АССР, Горьковской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей, далее эта линия границы, пролегавшая по карте коснулась городов и сёл Чувашии: Ядрин, Шумерля, Алатырь, Порецкое, Октябрьское, Янтиково, где были организованы военно-полевые сооружения.

✔Ребята обратили внимание, что протяженность оборонительных рубежей составила 380 километров и в строительстве рубежей участвовало более 170 тысяч человек.
✔ Ребята просмотрели и презентацию и видеоролик, рассказывающие о биографии строителей рубежей и их подвиге.
🎗Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – героическая страница Великой Отечественной войны, он отмечен и в трудовом героизме чувашского народа.