Сегодная, 5 апреля 2023 года, состоялся тематический классный час «Здоровое питание» в 8г классе в рамках Недели школьного питания. Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе: 1. Что такое здоровое питание? 2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными? 3. Что необходимо знать школьнику о своем питании. На классном часе были заслушаны доклады о вреде "фаст – фудов", выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, что для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!