Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим. К.К.Рокоссовский
🇷🇺⭐Накануне 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества - сегодня 20 февраля, в рамках цикла классных часов " Разговоры о важном" в 7 классах нашей школы состоялся открытый урок "Урок Мужества", где говорилось о защитниках Отечества, обо всех поколениях, защищавших нашу Родину, а также о героях настоящего времени и их подвигах.

✅С ребятами "Урок Мужества" провела эксперт ЭКО УМВД России по г.Чебоксары, представитель Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии товарищество офицеров "Сыны Отечества" капитан полиции Кольцова Анна Геннадьевна в рамках реализации патриотического проекта: история региона как часть истории Великой России.
✅Что такое Подвиг? Честь? Воинский долг? Какими качествами должен обладать защитник Родины? Все эти понятия объединены одним самым ценным чувством - любовью к Родине, к своему народу. Об этом сегодня рассуждали ученики с гостьей.
✅Ближе к концу урока обсудили актуальные военные специальности на сегодняшний день.
🎗🇷🇺По окончании беседы был сделан вывод, что такой праздник, как День Защитника Отечества - это праздник преданности Отечеству, праздник защитников нашей родной Земли и тех, кто сегодня нас охраняет и защищает с честью и достоинством у границ России.

20 02 23 1q

20 02 23 2q