17 апреля во всех классах МБОУ "СОШ №36"г. Чебоксары после традиционного поднятия флага были проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
Тема занятия: «Снова поднимают фашисты головы, снова хотят войны, гибели и горя людей».
В ходе занятия учащиеся начальных классов говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

На уроке ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войны и современного Донбасса. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма. В конце занятия ребята ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности?

17 04e1

17 04e2