17 апреля 2023 года в рамках "Года педагога и наставника" учителя МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары представили вниманию коллег и обучающихся литературно-музыкальную композицию, посвящённую творчеству И. В. Северянина. Звучали романсы на его слова, стихотворения, окрашенные в нежно-сиреневую лирическую дымку, рассказывающие о любви, сумасшедшей популярности, разлуке с Родиной, жизни в эмиграции и огромном желании вернуться домой. Проникновенное чтение участниками прекрасных стихов, звучавших под музыку Шопена, Рахманинова, Чайковского, Вивальди, покорило зал искренностью исполнения, умением донести до зрителей атмосферу высокой духовности того времени.