«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В преддверии Дня Земли,обучащиеся собрали пластиковые крышки от ПЭТ-бутылок. Сегодня совместно с советником директора по воспитанию они передали их на переработку в отделение ПАО Сбербанк г.Чебоксары.

Собранные крышки в дальнейшем передаются на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранный пластик на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Ребята выполнили двойную цель: сделали мир чище и помогли детям, которым нужна поддержка.

21e1

21e2