🎗В рамках межрегиональной патриотической акции «Маршрут Памяти», наш школьный поисковый отряд "Патриот" стал очевидцем выставки передвижного интерактивно-выставочного комплекса проекта «История кировского Т-60».
✅Маршрут памяти рассказывает о танкостроении в городе Кирове в годы Великой Отечественной войны, о танковых соединениях, сформированных на территории Кировской области, о земляках-танкистах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Основная экспозиция – самоходная модель танка «Т-60», воссозданная в масштабе 1:1. Этот танк производился на заводе г. Кирова в первые годы Великой Отечественной войны.

✅Кроме этого, на выставке представлены экспонаты, поднятые поисковыми отрядами Кировской области, а также обмундирование, снаряжение и вооружение солдат Красной Армии-танкистов времен Великой Отечественной войны.
🔶Ребята нашего отряда внимательно изучили все экспонаты комплекса, примерили элементы снаряжения на себя и просто проявили большой интерес к танкостроению в годы Великой Отечественной войны.