В МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары 9 августа в группе кратковременного пребывания «Эколята» в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары был проведен Урок мужества "Наши защитники". В ходе урока были использованы различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, ставших Героями России посмертно, стенды и презентации.

Педагоги, выступая перед школьниками, отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Ребятам была показана презентация «Славные сыны России», где демонстрировались картины из военной жизни российских солдат, наиболее яркие переломные моменты из Великой Отечественной войны, портреты участников СВО, павших смертью храбрых, а также фото первых Героев, отдавших жизнь за Родину. Каждая картинка сопровождалась реальными фактами, а под портретами военнослужащих давалось описание подвига, совершенного во имя Родины.

09 08 23 im1

09 08 23 im2