"Новогодняя история"
   МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары - участник городского конкурса "Новогодняя школа города Чебоксары - 2024", приуроченного к празднованию 555-летия столицы Чувашской Республики, в номинации «Новогодняя история».
   Новый год – один из самых загадочных и чудесных праздников. Все мы его ждем с нетерпением, в мелочах создавая сказочное настроение. Один из знакомых с детства атрибутов нового года – украшение окон снежинками и бумажными гирляндами. Наносить различные рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией не только в нашей школе, но и в России. И это правильно. Такая работа проявляет творческую деятельность детей, приобщает их к народным традициям. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дверь. Готовиться к Новому году всегда весело. Это не только сближает, но и дарит минуты искренней радости.
   Школьники вместе с учителями оригинально оформили окна IV этажа новогодними шарами, и они получились сказочно красивыми.
   Наша малая Родина - Чувашия, край ста тысяч вышивок, поэтому мы внесли национально-региональный компонент в концепцию оформления школы: окна III этажа расцвели прекрасными чувашскими узорами.
   Какой же Новый год без главных символов? Окна II и I этажей посвящены новогодней тематике: каждое окно по-своему неповторимо, в каждом из них своя новогодняя волшебная история, из них приветливо и ласково смотрят на нас в окружении красавиц-елей сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка, Снеговики, северные олени, веселые зверушки и, конечно же, символ наступающего года – озорной дракоша. В каждом окне ощущается атмосфера праздника!
   Пусть во всех наших окнах будет праздник!
   Все в ожидании самого волшебного праздника – Нового года!